X
Спасибо за обращение! Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
X
Дополнительная
скидка на все 3%
Получить скидку легко!
1 шаг. Отправить заявку
2 шаг. Получи промо-код *
Нажимая «Получить промокод» я соглашаюсь на обработку персональных данных, установленных в политике конфиденциальности
* Действия промо-кода ограничены, подробности уточняйте у менеджера

Варианты террас: какую выбрать подходящую

03.03.2022

Терраса – это ограждённая, открытая пристройка к зданию.

Даже в описании природных ландшафтов встречается понятие террасы, полностью её характеризующее – горизонтальная или слегка наклонённая площадка на склоне. Хотя, пожалуй, в современной терминологии это определение больше подойдёт к понятию Патио.

Сложно представить себе отдых на природе без чаепития или застолья на свежем воздухе. Терраса - это прекрасная альтернатива отдельно стоящей беседки, она экономит место на участке, облегчает коммуникацию с домом и дешевле за счёт того, что строится 3 стены, а не 4.

Где ещё летом так приятно почитать книжку, придаться дневному сну, поиграть с ребёнком, поставить самовар и трапезничать? Наши мамы и бабушки обожают сушить на ней травяные сборы, грибы, ягоды, фрукты и конечно же делать вкуснейшие заготовки на зиму.

Терраса может быть объединена с крыльцом, а просторное крыльцо можно также назвать террасой. Но главное отличие этих конструкций в том, что крыльцо это входная группа дома, а терраса не обязательно должна иметь вход или выход из дома. При этом если мы закроем террасу со всех сторон и остеклим, то это уже будет веранда. А если мы сделаем террасу без ограждения, то она будет выполнять роль Патио.

Получается, что терраса это некая переходная стадия пристройки от крыльца до веранды, она предоставляет множество вариантов для совершенствования, посредством реконструкции и пристройки.

Какие варианты террас можно выделить:

  • Терраса – Патио: деревянная площадка (настил) перед домом с навесом или без. Её можно использовать как зону барбекю, место установки каркасного бассейна и лежаков, игровую детскую площадку, летнюю столовую. Зимой на ней можно оставлять спортивный инвентарь.
  • Классическая терраса: имеет ограждения и навес, может иметь отдельный вход с участка, может иметь вход в дом. Выполняет роль беседки. Установите на ней гамаки и пуфы и получится место для отдыха. Зимой на ней можно складировать садовый или спортивный инвентарь. В качестве защиты от осадков используют так называемые «мягкие окна», представляющие собой плёнку из морозостойкого прочного ПВХ, которые опускаются сверху вниз и фиксируются на стойках, ограждениях или у пола.
  • Застеклённая терраса, которая является уже верандой. Может быть утеплённой, а если и отапливаемой, тогда выполнять функции любой дополнительной комнаты.

Выбор террасы будет зависеть от того, какие Вы преследуете цели, от состояния и конструктива дома, рельефа участка и Ваших возможностей.

Строительство, а точнее пристройка террасы к дому в СК «Дом Бобра» одна из самых популярных работ, потому что наша цена адекватна и не меняется в процессе строительства. При осмотре объекта мы учтём все нюансы и мелочи. Цена пристройки террасы под ключ будет включать материалы, работы, транспортные и накладные расходы, а проект в рамках договора мы сделаем бесплатно. Стоимость пристройки Вашей террасы указанная в договоре не изменится, даже если возникнут дополнительные непредвиденные расходы в рамках обозначенных работ. При этом, если в процессе строительства у Вас возникнет новая идея – мы всегда можем оперативно оформить дополнительные работы и соглашения. Мы лояльны и клиентоориентированы.

Для пристройки террасы к готовому дому понадобится фундамент, а в случае настила без ступеней – заливка бетоном. Мы рекомендуем свайно-винтовой фундамент, как наиболее надёжный и адаптируемый к рельефу местности и любому имеющемуся. В качестве строительного материала, вне зависимости от основного, подойдёт только каркасная технология. Как уже много раз говорилось на нашем сайте это оптимальное сочетание цены и качества, не требует усадки и за счёт отделочных материалов можно «подружить» с любым архитектурным проектом. Какую террасу построить решать Вам, а как лучше это сделать – доверьте нам!

X
Получи дополнительную скидку
3% на все, используя промо-код!
Получить промо-код

Услуги кредитования и страхования

Кредит на строительство или ремонт дома – это современный финансовый инструмент, используя который Вы можете изменить свою жизнь к лучшему гораздо быстрее и с большим комфортом.

Предоставим Вам всю необходимую информацию по кредитам, профессионально проконсультируем и поможем сделать правильный выбор.

Ответим на вопросы страхования и оформим страховой полис на Ваш дом, сроком на 12 месяцев с возможностью дальнейшего продления.

Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия