X
Спасибо за обращение! Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
X
Дополнительная
скидка на все 3%
Получить скидку легко!
1 шаг. Отправить заявку
2 шаг. Получи промо-код *
Нажимая «Получить промокод» я соглашаюсь на обработку персональных данных, установленных в политике конфиденциальности
* Действия промо-кода ограничены, подробности уточняйте у менеджера

Крыша дома: плановый ремонт

15.10.2021

Крыша дома — всегда должна быть качественной, надёжной и исправной. Если повреждена кровля, то ресурс дома снижается очень быстро, можно сказать — в геометрической прогрессии по отношению к увеличению количества дефектов. Ремонт кровли необходимо начинать немедленно после обнаружения протечек, трещин на поверхности покрытия, деформации несущих элементов скатной крыши или других повреждений.

Виды ремонта

Как и другие восстановительные работы в сфере строительства, ремонт крыши и кровли подразделяется на текущий (плановый), аварийный и капитальный. Если текущий ремонт кровли, цена которого относительно невысокая, производится регулярно, то промежуток между дорогостоящим капитальным значительно увеличивается, а аварийный можно исключить из списка.

Текущий ремонт планируется после регулярного осмотра кровли, которые необходимо проводить два раза в год. Обычно это делают весной и в начале осени. Как правило, в это время накапливаются небольшие дефекты в результате воздействия дождей, снегопадов, ветра и солнца, которые не угрожают целостности кровли, но создают условия для развития более серьезных повреждений. Плановый ремонт включает:

  • замену покрытия на небольших участках;
  • установку заплат;
  • усиление обрешетки;
  • обработка деревянных элементов антисептиками и антипиренами;
  • устранение протечек замазкой и краской;
  • замена или усиление некоторой части метизов;
  • укрепление конька, ветровых планок, подшивки свеса;
  • устранение люфтов и протечек водосточной системы.

Если требуется замена кровли, то на небольших участках. В зависимости от вида кровли, используют различные инструменты и материалы. Все работы проводятся на высоте, поэтому лучше самостоятельно не пытаться ремонтировать кровлю. Пригласите специалистов, умеющих работать на крыше, располагающих необходимым оборудованием и отлично усвоившим правила безопасности.

Капитальный ремонт крыши планируется заранее, если дефектов накопилось большое количество и в рамках текущего с ними не справиться. В перечень работ по капитальному ремонту входит ряд серьезных операций, например, замена мауэрлатов, демонтаж и установка кровельного материала по всей площади, замена гидроизоляции и утеплителя, как местами, так и в полном объеме. В зависимости от вида крыши и запланированных работ, цена на 1м2 ремонта кровли может значительно отличаться даже на однотипных зданиях.

Если вы закажете ремонтные работы у компании «Дом Бобра», то перед началом работ выездной специалист осмотрит дом, затем менеджер составит подробную смету. При расчете учитываются стоимость материалов, транспортные расходы, накладные расходы, работа. Сумма будет закреплена в договоре и не увеличится в процессе строительства, только если Вы не решите запросить дополнительные работы. В случае привлечения к ремонту случайных бригад, расчет стоимости обычно носит эмпирический характер, итоговая цена обычно оказывается выше первоначально озвученной. Как правило они ссылаются на непредвиденные расходы, потому что сложно рассчитать проект, если у тебя нет специальных программ и достаточного опыта. В пользу работы с нашей компанией говорит и то, что мы обеспечены транспортом, у нас постоянный штат строителей, собственное производство и ведется строгий контроль на всех этапах ремонта.

X
Получи дополнительную скидку
3% на все, используя промо-код!
Получить промо-код

Услуги кредитования и страхования

Кредит на строительство или ремонт дома – это современный финансовый инструмент, используя который Вы можете изменить свою жизнь к лучшему гораздо быстрее и с большим комфортом.

Предоставим Вам всю необходимую информацию по кредитам, профессионально проконсультируем и поможем сделать правильный выбор.

Ответим на вопросы страхования и оформим страховой полис на Ваш дом, сроком на 12 месяцев с возможностью дальнейшего продления.

Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия