X
Спасибо за обращение! Мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
X
Дополнительная
скидка на все 3%
Получить скидку легко!
1 шаг. Отправить заявку
2 шаг. Получи промо-код *
Нажимая «Получить промокод» я соглашаюсь на обработку персональных данных, установленных в политике конфиденциальности
* Действия промо-кода ограничены, подробности уточняйте у менеджера

Пристройка гаража к дому: полезные советы

01.07.2022 Пристройка гаража к дому: полезные советы

Гараж в частном доме – это не роскошь, а функциональная необходимость. Не всегда владельцы участка имеют достаточно места, чтобы расположить строение отдельно от дома. К тому же, отдельно стоящая постройка – это дополнительные траты. В то время как пристройка гаража к дому позволит сэкономить средства: одна из стен гаража уже готова, ее роль выполняет стена дома.

Задумав пристроить гараж к уже построенному дому, владельцам важно до мелочей продумать каждую деталь:

  • грамотно выбрать место для пристройки;
  • выбрать материалы для строительства, спроектировать и залить подходящий фундамент, который будет соответствовать стенам гаража;
  • правильно спроектировать и уложить крышу над гаражом;
  • выбрать подходящие ворота.

Прежде, чем приступать к пристройке гаража к дому из бруса, получите соответствующее разрешение в органах местного самоуправления.

Расположение пристройки относительно дома

Первое, что необходимо учесть, пристраивая гараж к дому, это расположение въезда во двор. Путь от ворот до гаража должен быть удобным и непродолжительным. В идеале ворота гаража должны располагаться напротив главного въезда во двор.

Обычно, пристраивая гараж к дому, владельцы располагают его в торце уже имеющейся постройки. Однако желательно пристраивать дополнительное помещение со стороны, противоположной расположению жилых комнат.

Важно также учесть подвод коммуникаций: при заведении электричества, иногда воды не должно возникать дополнительных сложностей.

Наши технологи и архитекторы без проблем, в течение двух-трёх дней после выезда на объект специалиста для замеров и тщательного осмотра, предоставят наилучший проект пристройки гаража к вашему дому с учётом ваших пожеланий и возможностей.

Выбор материалов для стен гаража и организация фундамента

Зачастую пристройка гаража к дому выполняется, когда капитальное строение находится в эксплуатации уже не один год. Так, фундамент жилища уже прошел испытания временем и, как говорят, «уселся». Чтобы в дальнейшем гараж не перекосило, его основание должно быть спроектировано с умом!

Самое оптимальное решение для любой пристройки – это каркасная технология. На нашем сайте мы уже много раз говорили, что это идеальное сочетание цена – качество, не даёт усадки, за счёт отделочных материалов можно «подружить» с любым материалом основного строения.

Фундамент гаража нужно делать из монолитной армированной плиты, которая и будет являться полом, ведь он должен быть одного уровня с заездом. Отделку пола в гараже обычно не делают, достаточно того, что он будет ровным, но при желании его можно отделать каменной плиткой. По периметру этой плиты выкладывается цоколь из мелкоштучных фундаментных блоков высотой от 40 см. С внешней стороны их можно отделать цокольным сайдингом в виде декоративного камня или кирпича.

Обустройство крыши гаража

Не важно, какой материал вы выбрали для обустройства кровли, главное, грамотно оборудовать кровельный пирог и защитить место стыка гаражной крыши со стеной дома. Обустроив несущую конструкцию, обрешетку, теплоизоляцию и гидроизоляцию, можно приступать к настилу кровли.

Варианты гаражных ворот

Когда пристройка гаража к дому окончена, самое время подумать, какие установить ворота? Тут все зависит от бюджета владельца. Самым простым вариантом считаются распашные ворота, но учитывая, что гараж пристроен к дому, это не самая удобная модель.

В таких гаражах зачастую устанавливаются секционные или рулонные ворота. При выборе подходящего варианта важно учесть несколько аспектов:

  • пожаробезопасность;
  • блокировка и уровень защиты от взлома;
  • теплоизоляция.

Если вы воспользуетесь нашим советам по предложенным технологиям, то возведение гаража займёт от двух недель до месяца, в зависимости от сложности конструкции.

Но главный совет по пристройке гаража к дому из любого материала – обратитесь к профессионалам. Вы не купите стройматериалы дешевле, чем в строительной компании ( не у шабашников), так как они закупают их оптом или же производят на собственной базе, как в СК «Дом Бобра», а экономия на оплате работы строителей чаще всего выходит «боком» так как только опытный строитель может построить качественно и надёжно, соблюдая технологию и все нюансы.

X
Получи дополнительную скидку
3% на все, используя промо-код!
Получить промо-код

Услуги кредитования и страхования

Кредит на строительство или ремонт дома – это современный финансовый инструмент, используя который Вы можете изменить свою жизнь к лучшему гораздо быстрее и с большим комфортом.

Предоставим Вам всю необходимую информацию по кредитам, профессионально проконсультируем и поможем сделать правильный выбор.

Ответим на вопросы страхования и оформим страховой полис на Ваш дом, сроком на 12 месяцев с возможностью дальнейшего продления.

Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия
Рассчитать кредит
Условия